Расписание богослужений 8—14 февраля

Расписание богослужений в седмицу мясопустную
Расписание богослужений 8—14 февраля

В воскресенье в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 января 1991 года на основании решения Поместного Собора 1917–1918 годов установлено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. После литургии вместо молебна будет совершаться панихида.

Перед Неделей о Страшном Суде, в субботу, называемой мясопустной — вселенской родительской субботой — также совершаем поминовение усопших. Накануне, в пятницу вечером заупокойное богослужение. После литургии в субботу — панихида.





Другие новости раздела

08.03.2026
4

Гости о монастыре и вере Елена, Йошкар-Ола: - Я с особым благоговением отношусь к Свияжску и его монастырям. Прихожу в Успенский монастырь для тихой, уединенной молитвы. Это возможно, в минуты, когда в монастыре нет еще шумных туристов. Здесь, в

9 марта Церковь празднует первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.
08.03.2026
5

9 марта Церковь празднует первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.

После усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна тело его было погребено учениками в самарийском городе Севастии, а честная глава сокрыта Иродиадой в бесчестном месте. Благочестивая Иоанна, жена царского домоправителя Хузы (о