Гости о монастыре и вере

Отец Кирилл, Белгород:

- Чувствуется, здесь, молитвенный дух, намоленность древних храмов. Конечно, если б еще было поменьше туристов… Людской поток мешает сосредоточиться на молитве. Суеты много. Вот, решили с семьей побывать в святых местах. Посмотреть Казань, вспомнить эпоху Ивана Грозного. У меня никогда не было такой проблемы, как выбор жизненного пути. С детства ходил с родителями в храм, окончил школу, потом семинарию. Служил в Белгороде, сейчас служу в области. Были некоторые сложности в подростковом возрасте, в переходный период. Лукавый всегда старается увести человека от истины. Но с Божией помощью удалось все преодолеть.  





Другие новости раздела

14 августа – начало Успенского поста. Церковь вспоминает происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Семи мучеников Маккавеев, матери их Соломии и учителя их Елеазара.
13.08.2026
12

14 августа – начало Успенского поста. Церковь вспоминает происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Семи мучеников Маккавеев, матери их Соломии и учителя их Елеазара.

В названии этого праздника вместо слова «изнесение» чаще встречается «происхождение». Это не совсем точный перевод греческого слова, которое означает «церемония» или «процессия». Дело в том, что в

12.08.2026
19

Гости о монастыре и вере Андрей, Ульяновская область: - Давно хотел побывать в Успенском монастыре. Наконец, на то, видимо, была воля Божия. Все сошлось: отпуск, какие-то финансовые возможности. Приехали всей семьей  Ожидания не обманули,