В Свияжске прошел фестиваль хоровой духовной музыки
24 июня в соборе «Всех скорбящих радость» женского Иоанно-Предтеченского монастыря и на площади у Успенской обители — прозвучал финальный аккорд фестиваля хоровой духовной музыки «Душа и Родина», посвященный 150-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина.
Три хора стали участниками гала-концерта — два казанских и гости из Саратова. Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии под управлением ректора Саратовской консерватории Александра Занорина, хор студентов Казанской консерватории под управлением Юрия Карпова и Архиерейский мужской хор Казанской епархии который возглавил Денис Рогов.
Другие новости раздела
06.05.2026
207 мая Церковь чествует память Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов.
В церковной памяти Савва остался как воин, который победил не на поле боя, а в испытании собственной совести. Поэтому 7 мая Церковь вспоминает его как мученика и стратилата, а вместе с ним и семьдесят воинов, укрепившихся его примером. Мученик










